Пенсионер по выслуге, но еще работает должен ли он платить налоги на имущество за землю и.т.д.

Вопрос №13986987 из г. Красноярск
опубликован 15.03.2018, 07:21

Пенсионер по выслуге, но еще работает должен ли он платить налоги на имущество за землю и.т.д.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Налоговые льготы по транспортному земельному и имущественному налогу определяются только Вашим статусом пенсионера и не зависят от того, продолжаете Вы работать или нет. Льготы есть по всем указанным видам налогов, но порядок их получения заявительный, то есть в налоговую нужно подать заявление на льготу по каждому из налогов с приложением соответствующих документов.

15.03.2018, 08:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Здравствуйте. Пенсионеры поименованы в числе льготников на уплату налога на имущество. Земельный налог местный и конкретные льготники устанавливаются местными властями. Как правило, пенсионеры земельный налог не платят. Про другие виды налогов - надо смотреть.

15.03.2018, 07:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, но еще интересует и имушество, икак об этом в налоговую самому нодо идти.

Какие именно документы т.е пенсионное удостоверение или, что.

15.03.2018, 12:06

К заявлению прикладываете копию пенсионного удостоверения и соответственно по каждому виду налога соответствующие копии правоустанавливающих документов на имущество и на землю.

15.03.2018, 12:11

В Вашем случае копия пенсионного удостоверения. Если вдруг налоговой потребуются иные доказательства (СНИЛС или еще что то) то они обязаны об этом сообщить. Пенсионного должно быть достаточно, но если все же запросят что то еще и это не трудно будет представить - то лучше представить, т.к. альтернатива - судебная тяжба. На практике принимают пенсионное (у меня был клиент предъявлял справку об инвалидности) и делают перерасчет без лишних вопросов.

15.03.2018, 12:36