Необходимо нотариальное заверение доверенности на представителя по выявлению нарушения авторских прав и подачи исков в арбитражные суды?
Доверенность на представителя по выявлению нарушения авторских прав и подачи исков в арбитражные суды нужна быть нотариально заверенной?
Доверенность выданная от юридического лица нотариальному удостоверению не подлежит, достаточно печати юридического лица.
Но доверенность с самыми широкими полномочиями, тем более подаётся в суд, а подпись и печать легко подделать.
Если так рассуждать, то и подпись нотариуса можно подделать. Законодательство не обязывает доверенности, выдаваемые от имени юридического лица заверять нотариально.