На БМЗ мне ничто не предложили, так как нет вакансии соответствующие моему здоровью.
Хотела обратиться к вам с таким вопросом: Я Шафикова С. Н., проработала на БМЗ 11 лет уборщицей служебных и производственных помещений. Перед декретным отпуском у нас уборщиц потихоньку стали переводить в другую компанию «Спец клининг», я же числилась на заводе. В декретном отпуске я оформила инвалидность, т.к. у меня с детства эпилепсия. Мне дали 2 группу 2 степени (просила рабочую группу, т.к. в дальнейшем хотела работать). Перед выходом из декретного отпуска меня заставили проходить мед. комиссию. Лечащий врач сделал соответствующую пометку, а профпатолог сделал заключение, что я не могу работать в контакте с вредными и опасными веществами и вблизи с движущимися и вращающимися механизмами, хотя я в свое время убирала кабинеты и гардеробные помещения, к производственным помещениям отношения не имела. Начальник отдела кадров предложил уволиться и устроиться в «спец клининг», т.к. у нас уборщиков на заводе не осталось, но как выяснилось позже в «спец клиниг»свободных мест нету.
Скорее всего, мне предложат уволиться по собственному желанию (так как дали намеки).
Что мне делать? Писать по собственному желанию или должны сократить (предупредив за 2 месяца и т.п.).
Пожалуйста, помогите разобраться!
Огромное, Вам, спасибо!
SvetaShafikova@mail.ru
Лучший ответ
Конечно же, писать заявление по собственному желанию не стоит. При сокращении Вас обязаны уведомить за 2 месяца, будете работать, получите компенсацию
Огромное, Вам, спасибо!