Возможность предоставить другое жилье сыну после дарения дома - юридическая возможность и переоформление по договору

Я хочу подарить дом сыну несовершеннолетнему по той причине что продаю дом который пренадлежит ему тоесть дарением предоставляю ему жилплощадь которой лешаю его смогу ли я в будующем предоставить ему другон жилье а этот дом по договору дарения опять переоформить на себя?
Лучший ответ

В будущем вы сможете этот дом переоформить на себя путем дарения, то только после того, как сыну исполнится 18 лет и он будет иметь право сам это сделать. Или с разрешения опеки .

Анна, здравствуйте! Дополню, что такая сделка возможна только после достижения сыном 18 лет. ДО этого момента он НЕ сможет подарить Вам этот дом (даже если Вы подарите ему иное жилье взамен), так как такакя сделка запрещена законом.

С уважением,

Харченко О.В.