Нижний Новгород, 15.03.2018, 10:29

Права бывшей жены на наследство - земля и деньги оставленные дедом и алименты на ребенка

Вопрос №13987674 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.03.2018, 10:29
Муж вступает в наследство, оставденное дедом. После деда осталась земля и деньги на кеижках. Имеет ли право бывшая жена, которая получает алименты на общего ребенка, предъявить права на землю и деньги и чем она это может обосновать? И что будет, если об этом наследстве узнают судебные приставы? Может ли муж перевести все после вступления в наследство на другого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Кира, бывшая жена не сможет претендовать на полученное имущество. А вот приставы, вправе (при наличии задолженности) наложить арест на принятое им в наследство имущество. Муж сможет "перевести" имущество на др. лицо, если не будет наложен арест.

15.03.2018, 10:32

Здравствуйте! Бывшая жена такого права не имеет.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

15.03.2018, 10:31

Ни супруга, ни ребенок в данном случае никаких прав на наследство от деда вашего мужа не имеют. Наследником в данном случае выступает только Ваш супруг.

Общий ребенок сможет предъявить права имущество вашего супруга только в порядке наследования после его смерти. С уважением.

15.03.2018, 10:32

Когда уже муж вступит в наследство, и на нем уже будет земля и деньги, сможет ли она что то поиметь с наследства, т.к. муж платит алименты на их ребенка?

15.03.2018, 10:35

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" взыскание алиментов в наследственного имущества не предусматривает.

15.03.2018, 10:38