Права бывшей жены на наследство - земля и деньги оставленные дедом и алименты на ребенка

Муж вступает в наследство, оставденное дедом. После деда осталась земля и деньги на кеижках. Имеет ли право бывшая жена, которая получает алименты на общего ребенка, предъявить права на землю и деньги и чем она это может обосновать? И что будет, если об этом наследстве узнают судебные приставы? Может ли муж перевести все после вступления в наследство на другого человека?
Лучший ответ

Ув. Кира, бывшая жена не сможет претендовать на полученное имущество. А вот приставы, вправе (при наличии задолженности) наложить арест на принятое им в наследство имущество. Муж сможет "перевести" имущество на др. лицо, если не будет наложен арест.

Здравствуйте! Бывшая жена такого права не имеет.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.