Где можно ознакомиться с юридическим определением терминов "поездка" и " маршрут" касаемо общественного транспорта?
Смотрите следующие документы:
Федеральный закон "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 13.07.2015 N 220-ФЗ (последняя редакция)
Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
плюс
Федеральный закон от 8 ноября 2007 года N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта".
С уважением.