Какие права имеет бывший муж на установку кирпичной стены без согласия совладельцев квартиры?
Его угрозы это не более, чем его фантазии. Никаких кирпичных стен в квартире возводить он не может, а тем более, потом продавать то, что он построил.
У него есть право продать свою долю в праве на квартиру. Предварительно должен предложить купить ее Вам. Доля не выражается ни в какой части жилого помещения (кв. м), она виртуальна.
Конечно никаких прав самостоятельно проводить перепланировку (а возведение стены это как раз перепланировка) у Вашего б.мужа нет. Перепланировка проводится с разрешения органов, осуществляющих контроль за сохранностью и использованием жил.пом.
Скорее всего такая перепланировка в Вашей 1-комнатной квартире вообще невозможна.
Долю он вправе продать и так, однако у Вас есть преимущественное право, поэтому он ОБЯЗАН сначала официально предложить ее Вам выкупить.