LSN Messenger
Калач-на-Дону, 15.03.2018, 14:13

Незадорого обслуживание пешеходных дорожек - куда обращаться и как предъявить претензию?

Вопрос №13988756 из г. Волгоград
опубликован 15.03.2018, 14:13
Не чистятся от наледи и не обрабатываются реагентами пешеходные дорожки. Я упала и сломала руку. Обратилась с жалобой в ГЖИ и Прокуратуру. Из ГЖИ получила ответ, что моё обращение перенаправлено в сельскую администрацию, которое сообщила, что земли находятся на балансе МО.Из Прокуратуры ответ не получила. К кому предъявить претензию по ненадлежащему содержанию пешеходных дорожек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эх вы! в таких случаях обязательно надо было вызывать полицию. Они бы все выясили и были бы у вас основания для гражданского иска. Я когда работал в жкх, женщина ударилась головой на льду у дома, и с нам всыскали 20 тысяч вреда. А сломанная рука еще и не дает вам возможность трудиться, т.е. и тут можно деньжат срубить.

15.03.2018, 14:19

Аналогичная ситуация с приятельницей, только при падении ударилась головой. Вызывала полицию-в гражданском иске отказали. У меня перелом случился в декабре, но до сих пор лечение продолжается. Свидетели и фото места падения есть. И согласитесь, что при получении травмы человеку свойственно искать врача, а не полицейского.

15.03.2018, 23:10

Очень удивительно. ВС РФ ввел же презумпцию причинителя вреда. Странное дело. У нас спокойно взыскивают и не слушает никто, тем более апелляция.

15.03.2018, 23:12

Юридические услуги в Волгоград