Пожалуйста, что можно еще предпринять дальше нашей семье для положительного решения этого вопроса?
Если Вы не согласны с решением суда города Тольятти (по первой инстанции), в части выделения денежной суммы на приобретение квартиры, обращайтесь в вышестоящей суд с кассационной жалобой на решение суда г. Тольятти. Если Вы пропустили срок для подачи кассационной жалобы, то пишите жалобу в порядке надзора.
Хочу отметить, что без изучения Ваших документов и ознакомлении с материалами дела, трудно сказать что либо конкретно.
С Уважением, Марченко Сергей Викторович
Большое спасибо Вам за консультацию по нашему вопросу.
За неисполнение решения суда предусмотрена и уголовная ответственность. За исполнением вы должны были обращаться в службу судебных приставов. Если не подчиняются и не исполняют решения суда указанные в решении лица, на которых возложено исполнение - пишите в прокуратуру заявление о возбуждлении уголовного дела. Есть положительная практика решения подобных дел несмотря на то, что решение должны исполнить государственные органы. Только бороться придется серьезно даже чтобы просто у вас приняли заявление.
Удачи.
УК РФ
Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
наказываются штрафом в размере от двухсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.