Имеет ли он право на отсрочку от армии и до какого момента?
Юноша учится в колледже на втором курсе. 20 августа исполнилось 18 лет. пришла повестка из военкомата. Имеет ли он право на отсрочку от армии и до какого момента?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если поступил в колледж с гос. аккредитацией очно после 9 класса, то отсрочка положена на время обучения и до достижения 20 лет.
Если поступил в колледж с гос. аккредитацией очно после окончания школы и достигает призывного возраста в последний год обучения, то отсрочка должна быть на время обучения.