Другу из Казахстана закрыли границу из-за долга по алиментам - что делать?
Здравствуйте. Друг (гражданин Казахстана, около 3 лет женат на гражданке России) выехал с женой в Казахстан навестить родных. Сейчас ему закрыли границу обратно из-за долга по алиментам ок.200 тр. О решении суда его никто не уведомлял, в 2017 г. он платил алименты, есть квитанции. Что делать ему, чтобы вернуться в Россию? Ни решения суда ни исполнительного листа ему не дали пока. Спасибо большое.
Судя по вопросу, ограничения наложили судебные приставы исполнители. Таким образом вам нужно обратиться именно к ним для разрешения данной проблемы.