Вопросы льготной пенсии для воспитателей в детском саду - опыт работы с 1989 г. по 2009 и с 2014 г. по 2018 г., возможные расчеты
Здравствуйте, Гузель! В соответствии с действующим пенсионным законодательством, пенсия в связи с осуществлением педагогической деятельности назначается при наличии 25 лет специального педагогического стажа. В Вашем случае вроде бы есть 24 года, так что пока, по всей видимости, рано, но к концу года требуемый стаж может и набраться. И должность воспитателя, и детский сад - всё это поименовано в Списках должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж (ныне действующий Список утв. Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781). Но возможны всякие нюансы (связанные, напр., с продолжительностью рабочего времени).
С уважением, А.Д.Руслин.