Сомнительные документы - что делать, если предъявили иск за нанесение вреда здоровью и порчу телефона?
Здравствуйте, Марина! Коль скоро предъявлен иск (и, стало быть, идет судебное разбирательство), на этот иск надо подготовить письменные возражения, где подробно расписать всё то, что Вы вкратце упомянули в своем вопросе, т.е. все те контраргументы, которые, по Вашему мнению, свидетельствуют о необоснованности исковых требований. Неплохо было бы ходатайствовать о направлении судом запроса в лечебные учреждения (на предмет истребования медицинской документации потерпевшей).
С уважением, А.Д.Руслин.
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо готовить мотивированный отзыв на исковое заявление и добиваться отказа в удовлетворении требований. Подобная практика имеется.
Марина, в Вашем случае к чекам на лекарства нужно еще и потребовать назначение этих лекарств врачом. Они должны обосновать, что именно эти лекарства были назначены врачом и именно в связи с полученной травмой.