Можно ли привлечь к ответственности заведующего отделением учебного заведения за оскорбление, имея запись на диктофон и наличие свидетелей?

Вопрос №13990070 из г. Чебоксары
опубликован 15.03.2018, 18:59
Оскорбил преподаватель из учебного заведения, занимает должность зав. отделения, можно ли пнивлечь её к ответственности? Из доказательств есть запись на диктофон. И ещё, считается ли это публичным оскорблением если там присутствовали ещё 2 студента и куратор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оскорбление - это неприличная форма выражения (нецензурно, например). Слово "дура", например, не оскорбление. Надо слышать, какие слова именно употребил преподаватель. Гадать здесь бессмысленно. Надо знать, что за слова. Не зная этого - смысла нет отвечать.

15.03.2018, 19:11
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Матерные слова присутствуют.

15.03.2018, 19:54

Все это все равно надо слушать и разговаривать со свидетелями. Вряд ли они пойдут давать показания. Надо разбираться по делу. И не здесь, а "вживую".

15.03.2018, 23:28

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034