Какое наказание понесёт кассир за продажу алкоголя несовершеннолетнему.
Добрый день! На сегодняшний день предусмотрена ответственность по КоАП (статья 14.16), которая влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Но если продажа совершена неоднократно лицом, ранее подвергнутым административному наказанию, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию - 151.1 УК РФ.