Как оспорить административный штраф за продажу сигарет или алкоголя несовершеннолетним - роль кассира-матери, правильное поведение и нюансы для благоприятного исхода в суде
Как оспорить административный штраф за продажу несовершеннолетним сигарет или алкоголя? И если кассир мать-одиночка, имеет значение? Как правильно вести себя при ошибке в продаже сигарет и алкоголя несовершеннолетнему, если он (она) выглядит как совершеннолетний (-яя)? И ещё: какие нюансы могут повлиять на благоприятный исход суда, смягчение или отмену приговора в пользу виновного кассира?
Оспорить постановление надо в судебном порядке, срок 10 дней. Для освещения всех нюансов надо видеть документы.
Здравствуйте!
Смягчающие вину обстоятельства будут иметь значение.Все зависит от условий продажи табака и алкоголя несовершеннолетним. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.