Как вернуть деньги за заказанный автомобильный бампер без расписки и документов о передаче средств?
Здравстуйте. Заказали передний бампер на автомобиль, оставив задаток без расписки и какого-либо, документа подтверждающего передачу денег, теперь продавец утверждает, что никаких средств не получал, как вернуть деньги?
Здравствуйте!
К сожалению, без документов вам очень сложно, практически невозможно доказать факт передачи денег и вернуть их.
Попробуйте припугнуть продавца возможностью привлечения его к уголовной ответственности за мошеннические действия. Подайте заявление в полицию. Однако и в этом случае большой риск, что в возбуждении уголовного дела откажут, так как отсутствуют доказательства.