Состоялся заочный суд 7.02.18 по поручительству - возможность обжалования решения
Суд состоялся заочно 7.02.18. Не смогла забрать заказное письмо, т.к. отсутствовала по месту прописки. Забрала непосредственно из суда 1.03.18. В приказе я указана как поручитель. На поданное возражение судья ответил, что срок пропущен. Подала заявление на восстановление процессуального срока. Можно ли как-то обжаловать решение? Людей, которые указаны заемщиком и вторым поручителем, я не знаю. Осознанно договор поручительства не подписывала.
Лучший ответ
Конечно существуют вариант в обжалования. И их несколько. 1. Можно обжаловать решение судьи об отказе рассмотрения заявления 2. Можно обжаловать заочное решение в апелляционном порядке.
Для более компетентной и объемной консультации нужно знать детали.
Во дела. Это как можно пойти поручителем к левым людям? Восстанавливайте срок, укажите причины. А откажут в восстановлении срока - пишите апелляцию. Там стопроцентная отмена, так как вы не были уведомлены о судебном заседании. Надеюсь)