Проверка наличия судимости - осужденный за какую статью и можно ли ему доверять?

Здравствуйте. Я хотел бы узнать по какой статье был осужден человек. Есть его паспортные данные. Он говорил, что отсидел 6 лет. С 2009-2015 г. В Тамбовской области. Он предлагает сотрудничество, но я сомневаюсь что ему можно доверять. Ощущение, что он является мошенником.
Лучший ответ

Просто так вы нигде не узнаете, если нет знакомых в полиции. А у вас, думаю их нет. Постарайтесь узнать по-хитрому, где его осудили. Потом на сайте всех районных судов того города поищите его фамилию в разделе судебное делопроизводство. Вполне возможно, Вам повезет.

Благодарю за грамотную консультацию!

Заключайте соглашение с адвокатом, адвокат направит соответствующий запрос в ГУФСИН, ему по запросу будут выданы требуемые сведения, которые адвокат представит Вам. Так и узнаете.

Добрый вечер. Скажите данному товарищу, чтобы предоставил вам справку о судимости, чтобы не усложнять ситуацию. А так попробуйте через ГАС ПРАВОСУДИЕ забить его фио и посмотреть судебные дела, может и найдете то дело.