Алименты на ребенка - как опротестовать решение суда в моей ситуации?
После развода в течение 10 лет ежемесячно выплачиваю на ребенка 7 тыс. руб. Бывшая жена никогда не работала, поэтому деньги пересылал переводами на имя её отца, в доме которого она сейчас проживает, или передавал с оказией (живут в другом городе). Я - военный пенсионер, проживаю в коммунальной квартире (1/3 доли), где прописан ребенок (проживает с матерью в доме её родителей). Т.е. оплачиваю коммунальные услуги за себя и ребенка. Вчера получил судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Что мне делать в этой ситуации? Почему мировой судья вынес такое решение? Хочу опротестовать это, ведь выплачиваю регулярно!
Ничего вы не выплачиваете. Согласно закону алименты это денежные средства выплачиваемые бывшей жене на содержание ребенка. А не ее отцу. Тем более эти выплаты должны носить целевой характер. Алименты. Приказ вы можете конечно возразить, но все равно итог будет такой же по факту.
Абсолютно согласен. Какая никакая бы ни была жена - деньги нужно было переводить ей, а не дедушке. Ну теперь это будет вам уроком.
Ребенок долгое время жил с дедушкой и бабушкой, по настоятельной просьбе бывшей жены, в то время как она сама проживала в другом городе, пытаясь устроить личную жизнь. Именно поэтому отправлял деньги на имя деда, т.е человека, который нес ответственность за ребенка. Дед - юрист. Но при этом никогда не говорил о том, что он против того, чтобы я посылал деньги не на его имя. Наоборот, с готовностью предоставил все номера счетов.
Уважаемый Сергей!
Вы поступили очень недальновидно. Мои коллеги объяснили Вам Ваш просчет.
Если отец Вашей бывшей жены юрист, то скорее всего, он и предложил ей этот ход.
Попробуйте опротестовать приказ, нужно будет представить доказательства, что деньги чужому человеку Вы переводили именно на содержание Ваших детей. Хорошо, если сохранили все копии денежных переводов.
Удачи!