Москва, 16.03.2018, 00:30

Как отложить судебное разбирательство в районном суде до окончания производства в кассационной инстанции?

Вопрос №13991106 из г. Москва
опубликован 16.03.2018, 00:30
Уточнение к предыдущему вопросу. Я написала ранее, что ответчик подал заявление о взыскании судебных расходов. На 26.03.2018 г. назначена дата судебного разбирательства по заявлению ответчика. 15.03.2018 г. дело истребовано судьей ВС РФ (сообщение информационного сервиса ВС РФ). На 26.03.2018 г. дело скорее всего будет еще находится в районном суде. Мне нужно, по-возможности, что-то предпринять, чтобы судья районного суда отложил судебное разбирательство по заявлению ответчика до окончания производства в суде кассационной инстанции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я ведь уже писал - ходатайствовать о приостановлении рассмотрения заявления о взыскании судебных расходов до рассмотрения дела в ВС РФ.

16.03.2018, 00:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо.
Просто другой юрист просил дать уточнение к вопросу.

Есть шанс, что такое ходатайство будет удовлетворено судьей районного суда?

16.03.2018, 01:05

На 100 процентов.

С. 215 ГПК РФ. Суд обязан приостановить производство по делу в случае невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении;

Вполне очевидно, что невозможно взыскать сейчас с Вас расходы, если дело будет пересмотрено ВС. Но он моет и отказать в пересмотре после иистребования дела. Тогда производство о судебных расходах возобновится. Я бы на месте судьи не стал рисковать и рассматривать его до Верховного Суда.

16.03.2018, 01:23