Влияют ли предыдущие погашенные судимости на решение суда по новому обвинению?
Здравствуйте! Я отбывал наказание, но на данный момент судимость погашена по истечению 3 х лет с момента отбытия наказания в ик за преступление небольшой тяжести. Сейчас меня обвиняют по ст.166, ч 1 Ук. Будут ли учитываться судом предыдущие погашенные судимости, и на что они влияют?
Добрый день.
В соответствии с ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
Таким образом Вы являетесь не судимым, предыдущие судимости при назначении наказания не учитываются.