Павлодар, 16.03.2018, 07:02

Сроки ожидания РВП по браку и необходимые документы для получения свидетельства о браке

Вопрос №13991499 из г. Павлодар
опубликован 16.03.2018, 07:02
А сколько примерно ждать, чтобы получить РВП по браку? И документы собирать, когда выдадут свидетельство о браке? И успеют ли мне его выдать, чтобы я не возвращалась в Казахстан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Свидетельство о заключении брака орган ЗАГС выдает через месяц со дня подачи заявления, а если есть объективные причины (беременность, несовершеннолетние дети, даже в тот же день. После подачи документов на РВП необходимо ждать два месяца. На основании справки, выданной миграционной службой, можно продлевать регистрацию по месту пребывания.

16.03.2018, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А необязательно делать РВП в Казахстане, если я выйду замуж в России?

16.03.2018, 15:42

Зачем вам РВП в Казахстане оформлять, если все это дело можно и организовать в России. В Казахстане в консульстве принимают документы у лиц без гражданства и у тех, чьи родители являются гражданами РФ.

16.03.2018, 15:45