Обжалование соглашения о выплате алиментов и взыскание других задолженностей - судебная практика и нормативные документы
Ситуация в следующем. Должник по нотариальному соглашению выплачивает алименты 90% от дохода. На основании соглашения возбуждено исполнительное производство. Очередь взыскания 1. У должника имеются иные обязательства (по решениям суда вступившим в законную силу, в том числе и по ущербу (также 1 очередь)). Как обжаловать соглашение (уменьшить сумму) и взыскать иные задолженности? Интересует наличие судебной практики и ссылка на нормативные документы. Спасибо.
Доброй ночи, Din!
К сожалению первоочередная значимость по алиментным выплатам изменена не будет, однако именно в судебном порядке придется доказать о важности возвращение задолженности по возмещению ущерба. Это будет зависеть от степени ущерба, суммы, и самой жертвы. Вероятно, эти обстоятельства способны повлиять на распределение процентов по выплате. Другими словами, если ущерб возмещается по потери кормильца человеку, на иждивении которого находятся дети до 3 - х лет, то вероятность велика. Также инвалиды могут рассчитывать на положительный исход судебного заседания.
Желаю удачи!