Как осуществить перевод гаража на мое имя в браке, когда мы уже не живем вместе - до или после расторжения?

Вопрос №13991594 из г. Краснодар
опубликован 16.03.2018, 07:50
Состою в браке, вместе уже не живём,из общего есть гараж в кооперативе, оформлен на мужа, как мне перевести гараж на себя до расторжения или после?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак. Вы можете обратиться в суд за разделом совместно нажитого имущества и требовать оставить гараж за вами с выплатой 1/2 доли стоимости в пользу супруга, или на оборот, гараж оставить за ним а в свою пользу требовать компенсации. Гараж находится в собственности или супруг просто является членом гаражного общества?

16.03.2018, 14:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Просто является членом кооператива.

17.03.2018, 08:25

Значит разделу подлежит пай в ГСК в виде гаража с номером таким то. если что-то скорректировать звоните, консультация бесплатная.

17.03.2018, 15:32