Может ли брат умершей год назад требовать наследования совместно нажитого имущества после смерти мужа?
Добрый день.
Так как наследник первой очереди после смерти жены - супруг, он унаследовал ее имущество.
Его наследник - сестра.
Брат жены претендовать на наследство не может.
Здравствуйте! В ответ на Ваш вопрос, поясняю, что после смерти супруги унаследовал по закону имущество-супруг, а именно он стал полноправным владельцем всего движимого и недвижимого имущества. После смерти супруга наследником является его сестра, т.к. она единственный родственник супруга, а завещание им не было составлено. Тем самым брат покойной супруги не имеет право на наследственное имущество после смерти супруга.