Ханты-Мансийск, 16.03.2018, 08:05

Как оформить ипотеку без брачного контракта, чтобы избежать претензий со стороны жены при разводе, не имеющей рабочего стажа

Вопрос №13991641 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 16.03.2018, 08:05
Добрый день! Подскажите как не используя брачный контракт взять-оформить ипотеку чтобы жена при разводе не претендовала, т.к.она не работала и не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак этого сделать без заключения брачного договора нельзя. Кроме того и брачный договор подобного содержания можно будет в суде признать недействительным.

То что жена не работает, не лишает ее права на совместное имущество. Это прямо оговоренно в Законе (СК РФ) -

Статья 34. Совместная собственность супругов

...3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

16.03.2018, 08:08

Добрый день! Оформить Квартиру на Свою маму, а она после сделки подарит вам лично и квартира не будет подлежать разделу.

16.03.2018, 08:11

А как взять ипотеку на маму?

16.03.2018, 08:19

Так же как и на себя. Пусть мама пойдет в банк и оформит ипотеку на покупку квартиры на свое имя. И потом, после выплаты ипотеки, если захочет, может подарить Вам свою квартиру. Только сомневаюсь, что захочет...

16.03.2018, 08:33