Мегион, 16.03.2018, 08:11

Вопрос о покупке жилья для себя и доли дочери в непригодном для жилья деревянном фонде

Вопрос №13991663 из г. Мегион
опубликован 16.03.2018, 08:11
В данный момент продаем квартиру, в которой у моей дочери 1/4 доля собственности (капитальный фонд). Органы опеки дают разрешение на продажу, и я собираюсь приобрести квартиру для нас двоих где выделю ей долю. Но квартира находится в деревянном фонде (по квадратуре больше доли дочери), который признан не пригодным для жилья, на те деньги которые остаются от продажи первой квартиры просто нет возможности купить капитальный фонд. И в нашем маленьком городе практически все деревяшки под снос, но не известно в каком году их снесут. Что можно сделать в моем положении? Скоро просто негде будет жить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Повторю - разрешение органы опеки на продажу доли ребенка без покупки на его имя не меньшего и НЕ ХУДШЕГО жилья, давать не должны. А тем более под какое-то нотариальное обязательство. Оно в этом случае ничтожно.

Если дали, то это грубейшее нарушение Закона.

16.03.2018, 08:31

Из того, что Вы рассказываете, пока осталось непонятно, на каком основании органы опеки при таких условиях дают разрешение на продажу собственности ребенка. Это незаконно.

16.03.2018, 08:13

Уточняю, я дала обязательство у нотариуса, что выделю долю, либо положу деньги дочери на счет в банке.

16.03.2018, 08:16