Вопрос: могут ли, у меня в дальнейшем появится проблемы с родственниками дяди по поводу данной жилплощади.

Мой дядя хочет заключить со мной договор купли продажи с пожизнненым проживанием на квартиру в которой он прописан и проживает один. Вопрос: могут ли, у меня в дальнейшем появится проблемы с родственниками дяди по поводу данной жилплощади. Если могут, то как их избежать?
Лучший ответ

Во первых, при заключении данного договора форма и содержание должны соответствовать закону. Рентные платежи Вы должны будете оплачивать в срок указанный в договоре. Оплаты лучше всего проводить через банк. Если Вы отдаете деньги лично дяди в руки, то берите расписку о получении данной суммы.

В дальнейшем если дядя захочет расторгнуть с вами договор по ст.450 ГК РФ в судебном порядке или после смерти дяди данный договор станут оспаривать родственники дяди по недействительности ст.ст.: 166-181 ГК РФ, Вы сможете заранее вышеприведенными рекомендациями обезопасить себя.+

Марченко Сергей Викторович тел: 772-63-28

Право собственности к вам перейдет сразу после регистрации договора в Москомрегистрации. Соответственно, даже в случае смерти вашего дяди вы будете являться собтвенником квартиры. Я не вижу оснований признавать сделку недействительной исхоя из той информации, которая вами представлена. Исчерпывающий перечень оснований для признания сделк недействительной содержит ст.ст.168-179 Гражаднского кодекса РФ. С уважением,