Исковое заявление на уплату алиментов отменено - есть шанс на победу в деле?
Алименты Вам в любом случае взыщут. Только теперь нужно обращаться в исковом порядке. Если отец ребенка так себя ведет - может Вам лучше взыскать алименты в твердой денежной сумме (тем более, что теперь предстоит в любом случае исковое производство). Собранные им чеки (если они будут на существенные суммы) могут в данном случае сыграть в Вашу пользу.
У нас будет суд в исковом порядке через 3 дня. Вот и переживаю что там решат.
Здравствуйте, Яна! Ребенка без средств к существованию в любом случае суд не оставит. Как я понимаю, через 3 дня должно состояться предварительное судебное заседание, на котором ответчик озвучит свою позицию по делу. Скорее всего, решения в этот раз судья не вынесет. Если возражения ответчика будут оформлены в письменном виде и покажутся Вам серьезными, лучше всего будет показать эти возражения адвокату и подробно проконсультироваться насчет того, как против этих возражений бороться.
С уважением, А.Д.Руслин.