Какие последствия ждут мужа после совершения кражи в нарушение условий освобождения

Мой муж был судим по 158 ст. Освободился в ноябре этого года. Пару недель назад в не трезвом состоянии, у своих знакомых, совершил кражу двух телефонов. На него написали заявление. Телефоны он вернул и вроде как примерение сторон. Но дело дошло до суда. У него рецедив и не погашеная судимость. Что ему грозит в этой ситуации? Спасибо за консультацию.
Лучший ответ

При рецидиве преступлений наказание будет назначено только в виде лишения свободы и даже очень маловероятно. Что оно будет условным. Рассчитывать можно лишь на минимальное наказание.

Благодарю за потраченное время!

А каково возможно минимальное наказание?