Проблемы с трудовыми правами - нет выплаты заработной платы, компенсации и утеря трудовой книжки. Как защитить свои права в данной ситуации?
Здравствуйте, на данном этапе будет достаточно обращений в трудовую инспекцию и прокуратуру, если принятых этими органами мер окажется недостаточно для защиты ваших прав, или их не примут, тогда уже можно думать о судебной защите. В жалобе изложите ситуацию, попросите принять меры по защите Ваших нарушенных трудовых прав - обязать произвести увольнение согласно требованиям закона. В доказательство наличия трудовых отношений желательно представить хоть какие-то документы, например, о получении заработной платы, копии заявлений работодателю, которые возможно остались, какие-то иные полученные в связи с работой документы и т.д., укажите, кто из иных работников (не руководство) может подтвердить тот факт, что человек работал по трудовому договору. Всего доброго!