Ездил к следователю, он в отпуске (как ни приезжал, на месте нет на протяжении всего времени) Как долго это может продолжаться?
Довольно странная ситуация. Если следователь в отпуске, дело должно быть передано другому следователю. Вам необходимо, чтобы вас признали по делу потерпевшим, в рамках уголовного дела предъявить иск о взыскании ущерба. Для определения его размера нужно заключение независимого оценщика. Расходы на оценку также будут взысканы с виновника ДТП. Имеет смысл обратиться к местному адвокату. Поинтересуйтесь, кто именно из адвокатов в вашем регионе имеет опыт по делам о ДТП. А вообще-то, для следствия по делу о ДТП, девять месяцев - великоватый срок.