Проблемы с получением страховки после аварии - что делать?
12.08.2013 мой муж попал в аварию, но не по своей вине, нарушителем был другой водитель. Так-же у нарушителя в машине были пострадавшие. Сегодня 23.04.2014 г. у нас на руках нечего нет. ДПС не выдает постановление т.к. есть пострадавшие и все это тянется до сих пор. А мы не может получить страховку и машина стоит мертвым грузом с ней нечего нельзя сделать до оценки страховой компании. Как нам быть?
Лучший ответ
Ваш муж имеет право требовать в ГИБДД сообщить на какой стадии находится материал и возбуждено ли уголовное дело. Если возбуждено то какой следователь его расследует. Пусть напишет заявление и подаст его официально. Кроме того Вы имеете право обратиться в страховую компанию для получения выплаты частично до завершения уголовного дела. Это предусмотрено законом "О страховании".
Спасибо за ответ!