Чебоксары, 16.03.2018, 19:39

Как подать в суд на службу судебных приставов из-за неправомерного удержания алиментов и требования компенсации за моральный ущерб и штрафы

Вопрос №13994536 из г. Чебоксары
опубликован 16.03.2018, 19:39
Здравствуйте, подскажите можно ли подать в суд на судебных приставов, не конкретного пристава, а на службу судебных приставов, т.к. пристав уже не работает. Суть вопроса в том, что с моего мужа удерживают алименты, но удержание производится по судебному приказу, который был отменен. Должны удерживать по решению суда, но приставы потеряли исполнительный лист. Разница между ними - 3 месяца, т.е. по решению суда удержание должно производится на три месяца позже, т.к. муж доказал, что эти три месяца добровольно отправлял деньги (собственно по этой причине и отменили судебный приказ). На наши обращения ни РОСП ни УФССП не реагируют, уже прошло три месяца. Прокуратура молчит. Остается суд. Еще бы хотелось кроме возврата излишне удержанных ден. средств получить компенсацию за моральный ущерб, заставить их погасить штрафы и пени полученные от банка за просрочку оплаты кредита, т.к. ИЛ на работу пришел с 5-и месячным опозданием, удерживают с учетом долга за эти 5 месяцев, соответственно денег не хватает, я на декрете.
Лучший ответ
Рекомендуется

И можно ли подать в суд не по адресу регистрации, а по месту жительства, т.к. живем сейчас в другом городе, без прописки.

16.03.2018, 19:50

Нет, заявление будет подаваться по месту нахождения отдела приставов, чьи действия или бездействие Вы планируете обжаловать.

16.03.2018, 19:52

Здравствуйте, да, Вы можете обжаловать неправомерные действия приставов в судебном порядке, в порядке административного производства, предусмотренном ГПК и КАС.

16.03.2018, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

И можно ли подать в суд не по адресу регистрации, а по месту жительства, т.к. живем сейчас в другом городе, без прописки.

16.03.2018, 19:50

Нет, заявление будет подаваться по месту нахождения отдела приставов, чьи действия или бездействие Вы планируете обжаловать.

16.03.2018, 19:52