Долг перед банком - возможности и риски внесения минимальной суммы
Есть просроченная задолженность перед банком с 2015 года не вносила ни одного платежа. Банк передал калекторам. Сумма долга со 100.000 тыс выросла в 321000. Просят что бы я внесла хотя бы 100 руб. Стоит? Или пусть подадут в суд, так как я не согласна с такой суммой долга? Спасибо.
Лучший ответ
Анна! Они хотят получить хотя бы минимальный платёж, чтобы прервать срок исковой давности. Неужели непонятно? Полагаю, что по части задолженности срок исковой давности истёк. Но расчитывать всё надо с документами и профессиональному юристу. Сами не справитесь. Проверено временем и практикой.
Вот наглядный образец, когда граждане занимаются самодеятельностью и без помощи профессиональных юристов исчисляют сроки исковой давности. Всегда с одним и тем же очень печальным результатом: