Как написать заявление о нарушении матерью обязанностей по воспитанию ребенка и продолжающей употреблять наркотики
Как мне написать заявление, или жалобу на мать 3 х летнего ребенка, которая не так давно снялась с учета из наркодиспансера, при этом продолжает употреблять наркотики лекарства успокаиваюшие, не занимаеться ребенком сбросив на бабушку с дедушкой, и часто прибывает в неадекватном состоянии.
В соответствии с пунктом 3 статьи 56 Семейного кодекса РФ, должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка. Так что Вам нужно просто изложить известные Вам сведения в заявлении в орган опеки по месту жительства ребенка, по нему проведут проверку (возможно, совместно с сотрудниками полиции) и примут меры реагирования.