Как быть, если нынешний хозяин гаража освободит его только в конце мая? Идея о частичной оплате и расписки
Решила купить гараж. Сегодня иду переоформлять его, но нынешний хозяин может освободить гараж, только в конце мая. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Может заплатить хозяину гаража пол цены, а пол цены при получении ключей от гаража? Тогда возникает второй вопрос. Как написать нам расписки?
Здравствуйте!
Условия оплаты за покупку гаража могут быть отражены в договоре купли-продажи. Вы вправе зарегистрировать право собственности на гараж с обременением. Если хотите подтвердить передачу денег посредством расписки, то для придания ей юридической силы желательно ее нотариально удостоверить.