Прошло 4 года, новый договор не заключался, и по закону, если новый договор не заключался, то мы так и продолжаем работать.
Мы работники Коммунальных систем. Вот уже 4 года ма работаем по старому договору, гед обгаваривалась зарплата на тот момент. Прошло 4 года, новый договор не заключался, и по закону, если новый договор не заключался, то мы так и продолжаем работать. Но зарплаты существенно отличаются от зарплат 4 летней давности, но у нас на предприятии зарплата не повышалась ни разу. Хотя коммунальные услуги с населения повышались уже неоднократно!
Подскажите пожалуйста, как правильно в письменном виде обратиться к руководству предприятия о пересмротре трудового договора, и повышении зарплаты? Спасибо.
Лада! Здравствуйте!
Надо исходить из того, что в Вашем договоре указано о сроках и о изменениях, это важно!
Вы в праве расторгнуть договор или не продлевать его, никто Вас не заставляет работать на предложенных Вам условиях, поэтому Вы можете в свободной устной форме обратится к Вашему руководству, если оно Вам откажет, значит ищите новую работу. К сожалению законодательно не закреплена обязанность руководства индексировать зарплату, главное, чтобы она была больше 1 МРОТ.
Удачи Вам!