Как составить апелляционную жалобу на неправильное решение судьи по алиментам на ребенка-инвалида в Ростовском областном суде, учитывая предвзятость судьи и несоответствие алиментов прожиточному
Как написать апеляционую жалобу в Ростовский областной суд на решение судьи по алиментам, если судья заранее дала понять, что алименты на ребёнка инвалида с суммы 5000 она поднимет не до прожиточного на детей, а на 200 руб. т.к.оба родителя должны содержать детей, а я нахожусь по уходу за ребёнком и выйти работать не имею возможности. Ранее было присуждено 2500 на меня,5000 на ребёнка.6 месяцев не платит, был привлечён административно, в конце марта ровно 6 месяцев нет выплат. А решение суда, которое скоро состоится я уверена будет не в мою пользу.
Не вижу смысла думать сейчас пока об апелляции вам нужно сосредоточиться на текущем процессе. Слова судьи не означают, что все так и будет. Вам нужно представить свои доказательства и аргументировать свою позицию. Тогда решение будет в вашу пользу.
Доброе утро! Апелляционную жалобу надо будет подавать не в областной суд, а в районный, т.к. решение будет выносить мировой судья. Когда судья вынесет решение не в Вашу пользу, сразу подавайте жалобу. Образец можете посмотреть на сайте суде или скачать в интернете. Можете конечно обратиться к адвокату для ее составления.
Что касается Вашего бывшего супруга, то можете ставить вопрос о возбуждении уголовного дела по факту злостного уклонения от уплаты алиментов.