Сложности с долгами и кражей - планирую подать на банкротство с реструкторизацией долгов в связи с уголовным делом. Учитываются ли исполнительные листы и возможен ли их исполнительный процесс при банкротств
У меня много долгов которые образовались в следствии того что клиенты не вернули деньги за товар, а так же кражи денег со счетов бухгалтером (возбуждено уголовное дело) , я в это время работала в Крыму и не могла осуществлять должный контроль (бухгалтер отработала со мной 20 лет и я ей полностью доверяла) на данном этапе мне сложно выплатить все долги и я хочу подать на банкротство с реструкторизацией долгов у меня по некоторым моим должникам есть исполнительные листы будут ли они учитываться при банкротстве и сможет ли финансовый управляющий потребовать у приставов исполнения вышеуказанных исполнительных производств.
Добрый день. Если Вы обсуждаете банкротство физлица, то будут учитываться, как Ваши личные долги, так и Ваши личные имущественные права требовать что-либо от Ваших кредиторов. К юристу обращайтесь на индивидуальную консультацию.
Здравствуйте, Елена!
В случае подачи заявление о признании Вас несостоятельным (банкротом) суд вводит одну из процедур - реструктуризация долга или реализация имущества.
Реструктуризацию долга возможно ввести сроком на три года. При этом надо составить план реструктуризации. Этот план должно отвердить собрание кредиторов и далее план рассматривает суд. В случае отказа, будет введена процедура реализации имущества даже, если у Вас его нет.
Дненежные средства, которые должны Вам будут являться дебиторской задолженностью. Финансовый управляющий обязан принимать меры ко взысканию дебиторской задолженности, но трудно сказать будет ли он это делать или нет. И есть ли с чего взыскивать.
В случае, если дебиторская задолженность не взыскана в процессе банкротства, она подлежит реализации. Но опять же неизвестно сможет ли конкурсный управляющий ее продать.
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина.