Как пожаловаться на действия милиции при выселении родственника из квартиры - история с нарушением процедур и прав инвалидов детства
У нас в 2-комн кв-ре в одной из комнат по взаимному устному согласию вместо одного члена семьи проживает др родственник (это заранее было согласовано), но второй родственник напился и начала качать права и вызвала милицию, чтобы того, кто переехал вместо родств выгнали. Приехала милиция и потребовала покинуть помещение (иначе выпроводят силой), при этом не оформляя никаких документов с описанием ситуации (хотя мы это требовали!), и вызывающий была в пьяном состоянии! Ку да можно пожаловаться? И чего добиться? Тех кого выселили, являются инвалидами детства. Спасибо большое.
Лучший ответ
Ваш родственник имеет право проживать где хочет, независимо от регистрации. Напишите участковому письмо о том, что его действия была в данном случае незаконны. Если приезжали из отделения - еще лучше, направьте им жалобу на превышение должностных обязанностей. Они не имеют права выпроваживать кого-либо силой. выселенные люди могут приехать обратно. Лучше вам с ними все же оформить договор безвозмездного найма. Или хранения имущества, например.
Спасибо большое за ответ, а на что можно опираться(статьи, которые указывают что любой родст может жить где хочет)?и насчет договора безвозмездного найма?-как его оформить(нужно согласие всех прописанных или как?)
Мария, см. др. мой ответ.