Милиция выселяет инвалидов из муниципальной квартиры без оформления документов - где пожаловаться и какие решения ожидать?
Тут ситуация такая, тут фактически все не правы. Вы не вправе вселять без согласия всех проживающих других лиц. Если есть согласие - это должно быть зафиксировано путём оформления временной или постоянной регистрации, всё остальное слова. Милиция вообще не вправе заниматься выселением, в том числе по звонкам этой гражданки. Только если есть решение суда - могут присутствовать при выселении приставами для обеспечения порядка.
Я бы оформил регистрацию, постоянную или временную, тогда и таких проблем не будет. Если вдруг кто-то опять напьётся и т.д. - тогда человек предъявит регистрацию и милиция удалится.
Мария, добрый день! Сотрудники полиции были не вправе выселять этих людей. Таких полномочий у них нет.
Конечно, можно пожаловаться нач. ОВД, но, полагаю, пока делать этого не стоит.
Пусть указанные Вами лица вселяются в квартиру, если никто не против, но если случай повторится - необходимо будет спокойно объяснить приехавшему наряду полиции, что у них нет полномочий вселять и/или выселять граждан из жилых помещений, и что вопрос будет решаться в судебном порядке, если обратившийся к ним решит заявить такие требования (о выселении) в суде.
Обычно, наряд уезжает, и больше попыток выселить не происходит. Сами предлагают обращаться в суд, если у кого-то есть претензии..
С уважением,
Харченко О.В.