Законность наложения ареста на зарплатную карту, оставляющего семью без средств на жизнь
Добрый день. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно понимать по какой статье и части возбуждено уголовное дело, какой источник происхождения денежных средств и ряд других обстоятельств.
Не уголовное, а решение арбитражного суда о взыскании судебных издержек по исполнительному листу в сумме 90000. Судебный пристав частично арестовал средства в размере 13800 что является моей месячной заработной платой. И это будет как я думаю каждый месяц до полного погашения. Работаю в бюджетной сфере и это единственный источник за счёт которого живу я и двое детей.
Здравствуйте, Анатолий!
Если арестовано не свыше 50% денежных средств, то нарушений законодательства в таком случае не наблюдается.