LSN Messenger
Москва, 17.03.2018, 11:27

Право обращения адвокатов из Москвы в консульское учреждение РФ в Лос-Анджелесе - условия и стоимость услуги.

Вопрос №13996255 из г. Москва
опубликован 17.03.2018, 11:27
Какие адвокаты в Москве и Лос-Анджелесе могут обратиться в консульское учреждение РФ в Лос-Анджелесе? Есть ли такое право у адвокатов из Москвы? Нужен ли договор об оказании услуг и сколько примерно это будет стоить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина.

Могу согласиться с коллегой Кольца только частично. Насколько я понимаю, любой российский адвокат может в Ваших интересах сделать запрос в Консульство Российской Федерации. Для этого не надо ни находиться в США, ни иметь американскую адвокатскую лицензию, поскольку это будет запрос в российское государственное учреждение от имени гражданина России.

Вот для действий на территории США после получения ответа на такой запрос вполне могут понадобиться услуги американского адвоката (в Вашем случае с калифорнийской лицензией). Если же такой надобности не предвидится, то при общении гражданина России с российской же государственной структурой, пусть даже и находящейся не в Российской Федерации, иностранные посредники, думаю, не нужны.

19.03.2018, 12:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, любой адвокат (РФ или с США) имеют право представлять интересы своих клиентов, ограничение есть только в судебных процессах!

Всё зависит какая у вас проблема! Если она связанно на территории США, т.е. Вы уверены что только там это проблема решается, то лучше и проще работать с русским у которого есть лицензия адвоката США.

Обычно в США оплата почасовая, и зависит от сложности дела.

Даже не знаю что вам посоветовать не зная точно вашу проблему, но из того что Вы спросили, то однозначно русского с лицензией США если только эта проблема решается там.

17.03.2018, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

У меня есть лицензия российского адвоката, допущенного к практике в США, и я представляю интересы своих клиентов в посольствах и консульствах РФ в США. Первая Ваша проблема состоит в том, что консульского учреждения РФ в Лос-Анжелесе нет и никогда не было. Такое было в Сан-Франциско, но и оно уже закрыто, ближайшее находится в Сиэттле.

Я буду рада Вам помочь, если нужно.

20.03.2018, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Артур Сергеевич а как узнать есть ли у адвоката лицензия США? И где эти адвокаты должны находиться в США (куда ехать нет возможности) или в России в Москве я же не могу обзванивать все адвокатские конторы и спрашивать есть ли у них лицензия. Может есть какая-то база?

19.03.2018, 10:32

Я не Артур Сергеевич, но попробую ответить на Ваш вопрос. В Москве есть ряд офисов американских юридических фирм, таких, как Baker Botts, Akin Gump и т.п. Есть и офисы глобальных юридических фирм из других стран, которые имеют отделения в США, например, DLA Piper, Baker McKenzie. Ссылка на их адреса и телефоны есть, например, здесь: lawfirm.ru

Но я должен Вас предупредить, что расценки в подобных глобальных фирмах обычно значительно выше, чем в небольших лос-анжелесских адвокатских конторах. Поэтому в случае необходимости юридической работы на территории Калифорнии экономически выгоднее нанимать местного адвоката.

19.03.2018, 13:13