Возможность продажи квартиры с долгом, использование материнского капитала и покупка другой квартиры
У меня 4 детей. Муж сидит. С нами не прописан. Квартира в долевой собственности с матерью. Долг за воду 20 тыс. И за квартиру 180 тыс. Могу ли я продать квартиру с долгом, добавить мат. капитал и купить другую. Мать не против. И что для этого мне нужно?
Лучший ответ
Можете продать. Согласие муже не требуется. Если квартира не была куплена в браке. Долг можно будет погасить из денежных средств покупателя. Когда вы их получите. Для покупки новой квартиры потребуется письменное согласие мужа, удостоверенное начальником колонии.
Спасибо за консультацию.