Как оформить наследование неприватизированной квартиры после смерти отца и какие документы необходимо собрать
Здравствуйте! Если квартира не приватизирована, она не входит в состав наследства, так как умерший не был ее собственником. Если в квартире после смерти отца не осталось прописанных - то квартиру заберет муниципалитет.
Здравствуйте, Ольга. Если вы прописаны в квартире, но в ордер или договор социального найма не включены, оформить право собственности вы теперь сможете только в судебном порядке.
Я прописана в его квартире вместе со своим ребенком.
Здравствуйте, Ольга.
В вашей ситуации вам следует обращаться с заявлением в администрацию для заключения договора социального найма если его ранее не заключали и далее приватизировать квартиру.