Узнал об измене жены на седьмом месяце беременности - кризис, развод и обман с алиментами. Как ускорить процесс?
Добрый день.
Да вы не сможете оформить развод пока ребенку не исполнится 1.5 года. Но учитывая что ребенок не ваш то это надо доказать, а это займет не меньше 4 х месяцев. Исключить алименты отцовство и расторжение брака может занять до 4 х месяцев. Без адвоката вам будет сложно.
Но в результате вы сможете избавиться от бремя. Будут вопросы телефон указан.
Здравствуйте, Антон! Действительно, если Ваша супруга против расторжения брака в течение года с момента рождения ребенка, то закон ограничивает супруга в возможности расторгнуть брак. Пока Вы можете подать заявление об оспаривании отцовства, и отказе в удовлетворения требований о выплате алиментов.
Приветствую вас Антон! Для подтверждения того факта, что вы не отец нужно сделать вам экспертизу ДНК. Вы можете подать в суд на расторжение брака и отмену отцовства. В этом случае вы будете освобождены от выплаты алиментов.