Вопросы о восстановлении удаленных сообщений и их возможное использование в суде
У меня вопрос по поводу восстановления сообщений.
Я ы 2014 году женился. Жена до этого была уже один раз замужем, но жаловалась мне на бывшего мужа. В итоге развелась и через год вышла замуж будучи в положении. Как-то я заглянул в переписку жены "Вконтакте" с ее первым мужем и увидел следующее: Первый муж ее спрашивал как у нее дела? В ответ та ответила: - Что у нее все хорошо, осталось только избавится от нынешнего мужа.
После того как сын у нее спросил про это, она ответила что такого не было и после все удалила.
Жена подала на развод, уже как два года разведены и она быстро после развода вышла третий раз замуж.
Как можно расценивать ту переписку? Ситуация сложилась так, что она заранее все обдумала и замуж выходила, чтобы выуживать деньги, упоминала всем, что ребенок не от меня.
И возможно ли восстановить ту переписку по запросу? Сохраняется ли удаленная переписка у вас на серверах?
Может ли эти переписки быть в суде использованы как доказательства?
Лучший ответ
Николай, Вам нужно определить конечную цель - для чего вы хотите обращаться в суд? какие требования заявите? Исходя из этого с помощью юриста/адвоката определить необходимые доказательства. Полагаю, переписка особой роли играть не будет в любом случае.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
сохраняется
По запросу полиции или суда можно восстановить
Благодарю Вас за полезную консультацию!