Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 17.03.2018, 16:12

Человек не уезжает из моей квартиры

Вопрос №13997296 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.03.2018, 16:12
Может ли как то отнять у меня квартиру человек, которого я не знаю, живет там оплачивает ком. услуги и не уезжает оттуда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря по каким основаниям он там проживает, в связи с чем приобрел право на проживание, и еще ряд нюансов. Возможно, есть шансы выселить его в судебном порядке, признав утратившим право пользования. Возможно, что этих шансов нет. Нужно знать все детали, в подробностях, в угадайки тут никто с Вами играть не собирается. У меня, например, в подобных случаях сразу возникает не менее десятка встречных вопросов.

17.03.2018, 16:17
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я ее не знаю. Живет там, не уезжает оттуда, меня не пускает. Ничего она не приобретала.

17.03.2018, 16:21

Для начала возьмите справку формы 9 о составе проживающих на данной жилплощади. Там и узнаете, кто она такая. Если она там не указана - обратитесь в полицию, пусть хотя бы установят ее личность и по каким основаниям она вообще оказалась на данной жилплощади. После чего уже можно будет как-то ориентироваться в дальнейших движениях. Сейчас - нет исходной точки для выбора стратегии и тактики действий, кроме тех, что я Вам уже подсказал. Такие дела.

17.03.2018, 16:29